最新消息‎ > ‎法令新知‎ > ‎2010年法令新知‎ > ‎06月‎ > ‎

2010.06.14公私立托兒所處理公款之憑證是否應貼用印花稅票?

臺南縣稅務局表示:經政府機關核准立案之各公私立托兒所,處理公款所書立之憑證,應比照公私立學校處理公款所發之憑證,適用印花稅法第6條第2款規定,免予貼用印花稅票。 新化分局 賴素燕